Iberia Express в очередной раз признана самым пунктуальным лоукостером планеты

Iberia Express продолжает оставаться самым пунктуальным лоукостером планеты, свидетельствуют обнародованные накануне результаты исследования консалтинговой компании Flightstats. В рейтинге нашлось место еще одной бюджетной «дочке» группы Iberia – каталонскому лоукостеру Vueling.

Лучшим же перевозчиком с традиционным спектром услуг назван флагман нидерландской авиации KLM, информирует gazetaslovo.com.

Как следует из опубликованных Flightstats подсчетов, показатель пунктуальности Iberia Express по итогам июля составил 87,85%. Всего же перевозчик в отчетный период выполнил 3 515 рейсов. Тем самым авиакомпания в очередной раз подтвердила статус самого обязательного по отношению к пассажирам воздушного оператора. Примечательно, что за последние 4 года Iberia Express лишь однажды опускалась на 2-е место по данному параметру оценки оценки профильной деятельности (неудачным для компании месяцем стал февраль сего года).

Vueling в рейтинге Flightstats занял 44-е место (58,8% совершенных в срок взлетов/посадок из 15 290 выполненных в июле). Падение лидера каталонской пассажирской авиации на нижнюю ступень рейтинга обусловлено чередой забастовок персонала базового аэропорта «Эль-Прат» (протестные мероприятия наземных служб воздушной гавани вынуждали руководство перевозчика аннулировать и переносить рейсы на более поздний срок).

Лидер испанской авиации Iberia выполнил в срок 79,5% из 15 290 рейсов.

Крупнейшие аэропорты Испании – мадридский «Барахас» и барселонский «Эль-Прат» — удостоились 29-го и 48-го места соответственно. Продемонстрированные ими результаты – 71,6% и 51,65% своевременно обслуженных рейсов.

Iberia – крупнейший авиаперевозчик Испании, флагман гражданской авиации страны и глава одноименной группы из почти десятка компаний, в числе которых – лоукостеры Iberia Express, Vueling, Iberia Regional и Level, грузоперевозчик Iberia Cargo, туроператор VIVA Tours, IT-холдинг Amadeus IT Group и др.)

Iberia Express – лоукост-подразделение Iberia с головной базой в мадридском а/п «Барахас», оперирующее флотом в составе 22-х «Эйрбасов А320/321» для обслуживания почти трех десятков городов на территории ЕС.

Vueling – «дочка» Iberia и крупнейшая авиакомпания Испании по размеру маршрутной сети (около 160 направлений на июль-2018 против 120 у «Иберии»). Флот каталонского лоукостера состоит из 113 машин (против 141 у Iberia).

Оставить комментарий

Ваш email не будет опубликован.


 


Читайте также: